понедельник, 10 августа 2015 г.

Лерочка в стране чудес

«Мы все тут немного сумасшедшие…» подумала я, и тема дочкиного дня рождения нарисовалась сама собой. 

Дабы освежить память, я решила пересмотреть Диснеевскую версию «Алисы в стране Чудес» и вдохновиться идеями для оформления праздника. 
Я обожая Джони Деппа, но детский праздник все-таки хотелось сделать более добрым и светлым, чем фильм с Деппом.
Уффф, сказать, что мультик взорвал мой мозг – значит ничего не сказать J В детстве он воспринимался как-то совсем по-другому. Монологи и диалоги героев заслуживают отдельную тему для обсуждения. Да по ним можно писать докторскую по психиатрии J)))

Чеширский кот – моя любовь из всех персонажей мультфильма. Обаятельный и в то же время скрытный и загадочный; его монологи будоражат умы здоровых людей, но не любить его невозможно. А увидев его в мультфильме еще раз, вопрос пригласительных был закрыт.

С формой пригласительного вопрос был решен уже давно, т.к. я ооочень люблю мэджик боксы. Осталось соединить образ кота с формой мэджик бокса, и правильно все обыграть.

Думала рисовать кота сама, но художник из меня никакой совершенно, поэтому на помощь пришел великий гугл J 
Найти Чеширского кота оказалось проще простого: скачала, распечатала десяток котов на розовой бумаге, десяток на фиолетовой и вперед – вырезать каждый кусочек отдельно. Глаза из желтой бумаги, улыбку из белой.





Все детали приходилось обдумывать и дорабатывать по ходу процесса: хотелось, чтобы мордочка была большой, и уши были выше коробки, но на бокс ведь крышку надо одеть?! 
Значит мордочка должна быть объемной, чтобы за нее легко заходила крышка.





Обклеила мэджик бокс розовой бумагой, спереди приклеила отдельно вырезанные фиолетовые лапы кота (полоски второго цвета на лапах хвосте и теле кота – это отдельно вырезанные элементы; их еще и проэмбоссила для большей выразительности, а затем весело приклеивала по отдельности каждую полоску на всего кота J) ).


На лапы кота на 3D скотч приклеила мордочку кота, которая тоже состоит из двух основных склеенных частей, отдельно приклеенного рта и глаз (глаза тоже на 3D скотче).
Хвост приклеилак крышке коробки - и вуаля :) Чудесный чеширский пригласительный кот готов :D  Осталось сделать ещё около 8 таких котов :)))





Коты отняли уйму времени, но это того стоило. Эти пригласительные вызвали восторг не только у приглашенных детей, но и у их родителей :) А что может быть лучше! Миссия выполнена :)

P.S. Совсем скоро будут готовы фото с самого дня рождения - обязательно покажу все украшения и всё расскажу :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий